Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пройдут слушания по делу об убийстве таджикской девочки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге пройдут слушания по делу об убийстве таджикской девочки

Читать ria.ru в
В городском суде Петербурга пройдут предварительные слушания по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Обвиняемыми по этому делу проходят восемь человек, большинство из которых - несовершеннолетние. Обвинение в убийстве предъявлено одному из них, остальные обвиняются в хулиганстве.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг. РИА "Новости" - Северо-Запад, Анна Новак. Во вторник в городском суде Петербурга пройдут предварительные слушания по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Об этом РИА "Новости" сообщили в канцелярии горсуда.

Обвиняемыми по этому делу проходят восемь человек, большинство из которых - несовершеннолетние. Обвинение в убийстве предъявлено одному из них, остальные обвиняются в хулиганстве.

Дело об убийстве Хуршеды Султоновой городская прокуратура направила в суд в конце июня. В середине июля в ходе предварительных слушаний суд принял решение о возвращении дела в прокуратуру: суд постановил ликвидировать ошибки, допущенные в оформлении материалов дела, и рассмотреть возможность выделения в отдельное производства дела в отношении обвиняемого в убийстве.

В начале августа прокуратура исправила все неточности и вновь передала дело в суд. Выделение дела обвиняемого в убийстве Султоновой в отдельное судопроизводство прокуратура сочла невозможным.

Убийство девятилетней Хуршеды Султоновой произошло в Петербурге в феврале 2004 года, когда в переулке Бойцова группа молодых людей напала на семью уроженцев Таджикистана. Девочке были нанесены множественные ножевые ранения, она скончалась до приезда машины скорой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала