Победителем первого "Гран-при Турции" стал Кими Райкконен - РИА Новости, 06.06.2008

Победителем первого "Гран-при Турции" стал Кими Райкконен

МОСКВА, 21 авг - РИА "Новости". Победителем первого в истории гонок "Формулы-1" "Гран-при Турции" стал финский пилот команды "Макларен-Мерседес" Кими Райкконен. Он завершил гонку 14-го этапа чемпионата мира за 1 час 24 минуты и 34,454 секунды.

Второе место в гонке с отставанием в 18,609 секунды от лидера занял лидер общего зачета испанец Фернандо Алонсо на "Рено". Третье место на подиуме займет партнер Райкконена по "Макларену" колумбиец Хуан Пабло Монтойя, отставший от испанца на секунду.