Рейтинг@Mail.ru
ТВ: при взрыве в Иордании ранены семь человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТВ: при взрыве в Иордании ранены семь человек

Читать ria.ru в
По данным телеканала, взрыв прогремел недалеко от пришвартованного в порту судна ВМС США. Пострадавшие госпитализированы в одну из местных больниц, сообщил главврач медицинского учреждения.

МОСКВА/БЕЙРУТ, 19 авг - РИА "Новости". При взрыве, который прогремел в пятницу в иорданском портовом городе Акаба на Красном море, ранены, по предварительным данным, семь человек, сообщил телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на очевидцев.

По данным катарского телеканала, взрыв прогремел недалеко от пришвартованного в порту судна ВМС США. Пострадавшие госпитализированы в одну из местных больниц, сообщил главврач медицинского учреждения.

В интервью эмиратскому телеканалу "Аль-Арабийя" глава МВД Иордании Уни Юрфас сообщил, что взрыв произошел в закрытой военной зоне порта. Корреспондент телеканала в Аммане рассказал, что взрыв произошел рядом с американской баржей.

В настоящее время, как сообщает "Аль-Джазира", вся территория порта и прилегающие районы оцеплены. По поступающей из Акабы информации, причиной взрыва стали три ракеты, выпущенные из прилегающих к порту районов.

По данным агентства Рейтер, в порту Акабы в течение 10 дней находились два американских судна. Посольство США пока никак не комментирует инцидент.

Город-порт Акаба расположен на границе с Израилем, в непосредственной близости от города Эйлат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала