Рейтинг@Mail.ru
Шепель прибудет в Астраханскую область для расследования беспорядков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шепель прибудет в Астраханскую область для расследования беспорядков

Читать ria.ru в
Заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель направляется в Астраханскую область для расследования массовых беспорядков в селе Яндыки, сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Астраханской области.

МОСКВА, 19 авг - РИА "Новости". Заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель направляется в Астраханскую область для расследования массовых беспорядков в селе Яндыки, сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Астраханской области.

"Николай Шепель должен прибыть в пятницу. Он будет контролировать ход расследования событий в селе Яндыки", - добавил представитель прокуратуры.

Во вторник, 16 августа, в ночном баре села Яндыки произошла драка между местным жителем, калмыком, и несколькими чеченцами, также проживающими в Яндыки. Во время драки калмык был застрелен.

После его похорон около 300 местных жителей, в основном калмыков, учинили массовые беспорядки, сопровождавшиеся избиениями и поджогами домовладений чеченцев.

Как ранее сообщил РИА "Новости" по телефону первый заместитель прокурора области Игорь Коровин, после массовых беспорядков в селе Яндыки Лиманского района Астраханской области арестован один человек по подозрению в совершении хулиганских действий, 11 задержаны за административные правонарушения.

По его словам, возбуждено три уголовных дела по статьям "убийство", "хулиганство" и "массовые беспорядки".

В настоящее время следствие выясняет, кто именно совершил убийство калмыка, сообщил Коровин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала