Рейтинг@Mail.ru
Причина падения вертолета под Хабаровском - неисправность - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина падения вертолета под Хабаровском - неисправность

Читать ria.ru в
Причиной падения военного вертолета под Хабаровском стала техническая неисправность машины. Как сообщили в штабе 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО, по предварительным данным, вышла из строя мостовая балка вращения винта.

ВЛАДИВОСТОК, 18 авг - РИА "Новости", Анатолий Ильюхов. Причиной падения военного вертолета под Хабаровском стала техническая неисправность машины.

Как сообщили РИА "Новости" в Хабаровске в штабе 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО, по предварительным данным, вышла из строя мостовая балка вращения винта. В результате чего машина, потеряв управление, стала падать

Все члены экипажа военного вертолета, упавшего под Хабаровском, остались живы. Серьезно пострадал только командир экипажа, получивший перелом обеих ног.

Чрезвычайное происшествие произошло в четверг около 10.30 утра по местному времени, примерно в 45 километрах от Хабаровска, в районе пригородного села Гаровка.

Вертолет, принадлежащий 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО вертолет МИ-8, бортовой номер 41, осуществлял тренировочный полет для выброса парашютистов.

После высадки десанта, на высоте 1200 метров, начались неожиданные сбои в работе хвостового винта.

По словам очевидцев, машина, делая большие круги, начала быстро падать. Однако ближе к земле падение замедлилось. Экипаж сделал все возможное, чтобы выровнять винтокрылую машину и совершить вынужденную посадку с наименьшими потерями.

По факту чрезвычайного происшествия назначена комиссия и проводится специальная проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала