Рейтинг@Mail.ru
В столице Бразилии прошли антиправительственные манифестации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Бразилии прошли антиправительственные манифестации

Читать ria.ru в
В среду в столице Бразилии прошла многотысячная манифестация с требованиями прекращения коррупции в правительстве и отставки президента Луиса Инасиу Лулы да Силва, сообщила телекомпания "Бандейрантис".

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг - РИА "Новости", Андрей Кургузов. В среду в столице Бразилии прошла многотысячная манифестация с требованиями прекращения коррупции в правительстве и отставки президента Луиса Инасиу Лулы да Силва, сообщила телекомпания "Бандейрантис".

В течение двух дней подряд центр бразильской столицы был ареной политических манифестаций. Но если во вторник в поддержку Лулы выступили около 10 тысяч человек, в основном студентов из проправительственных студенческих и молодежных организаций, то в минувшую среду в марше против политики президента и коррупции в правительстве приняли участие более 15 тысяч человек.

Участники антиправительственной манифестации - бывшие союзники правительства и правящей Партии трудящихся - левые политические партии, профсоюзные объединения и молодежные организации - заполнили пространство между Кафедральным собором Бразилиа и эспланадой министерств и после митинга направились к зданию Национального конгресса (парламента).

Манифестанты под красными флагами левых движений и партий требовали пересмотра проводимых правительством социально-экономических реформ, прекращения коррупции и удовлетворения требований трудящихся.

Перед зданием Национального конгресса, где в этот момент шли слушания в рамках следственной парламентской комиссии, изучающей причастность к коррупции депутатов и руководства Партии трудящихся, было сожжено чучело президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала