Рейтинг@Mail.ru
В США скоро начнутся съемки фильма о событиях 11 сентября 2001 года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В США скоро начнутся съемки фильма о событиях 11 сентября 2001 года

Читать ria.ru в
К съемкам художественного фильма о событиях 11 сентября 2001 года вскоре приступит кинокомпания Universal Pictures.

НЬЮ-ЙОРК, 18 авг - РИА "Новости", Андрей Лощилин. К съемкам художественного фильма о событиях 11 сентября 2001 года вскоре приступит кинокомпания Universal Pictures.

Как сообщила газета "Дэйли вэрайети" лента "Рейс 93" будет повествовать о драме угнанного террористами пассажирского лайнера компании United Airlines, который разбился в тот день в штате Пенсильвания. По данным следствия, угонщики намеревались направить самолет на Вашингтон, но их планам помешали пассажиры, вступившие с ними в рукопашную схватку в кабине пилотов. Съемки картины с довольно скромным по сегодняшним меркам бюджетом в $15 миллионов режиссер Пол Гринграсс должен начать 1 октября.

Тема терактов 11 сентября, унесших в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании жизни почти трех тысяч человек, долго считалась в Голливуде табу. Так, например, из-за опасений вызвать у аудитории мрачные ассоциации потом долго откладывался выход на экраны уже готовых боевиков "Побочный ущерб" и "Человек-паук".

Однако с течением времени отношение американского кинобизнеса к этим трагическим событиям стало постепенно меняться. Полгода назад студия Columbia Pictures выкупила права на сценарий по книге репортеров газеты "Нью-Йорк таймс" "102 минуты", в которой рассказывается о том, что происходило в первой башне Всемирного торгового центра с момента, когда в нее врезался угнанный Боинг, и до ее обрушения.

А в середине октября знаменитый режиссер Оливер Стоун начнет съемки фильма по реальной истории выживших под обломками небоскребов-близнецов полицейских с Николасом Кейджем в главной роли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала