Рейтинг@Mail.ru
Иранские студенты провели акцию протеста у ядерного объекта в Натанзе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранские студенты провели акцию протеста у ядерного объекта в Натанзе

Читать ria.ru в
Десятки студентов создали перед ядерным объектом живую цепь, скандируя лозунги в защиту иранских ядерных программ. Среди лозунгов иранской молодежи были "Смерть Америке" и "Ядерная энергия - наше законное право".

ТЕГЕРАН, 17 авг - РИА "Новости", Станислав Хамдохов. Иранские студенты провели акцию протеста около объекта по обогащению урана в Натанзе против политики США и Запада, направленной на ограничение освоения Ираном мирных ядерных технологий.

Как сообщило в среду иранское радио, десятки студентов создали перед ядерным объектом живую цепь, скандируя лозунги в защиту иранских ядерных программ. Среди лозунгов иранской молодежи были "Смерть Америке" и "Ядерная энергия - наше законное право".

Последнее время практически ежедневно организовываются акции студентов в поддержку правительства Ирана и освоения мирных ядерных технологий. Ряд демонстраций прошел около посольств Великобритании и Франции в Иране 14, 15 и 16 августа.

Участники акций призвали иранские власти отказаться от переговоров с "европейской тройкой" (Великобритания, Франция, Германия) и возобновить работы на объекте по обогащению урана в Натанзе, деятельность которого временно приостановлена.

Иран возобновил работы в Исфаганском ядерном центре по переработке ураносодержащих руд. Евросоюз в ответ на этот шаг, который был расценен, как выход из моратория на обогащение урана, созвал чрезвычайную сессию Совета управляющих МАГАТЭ, на которой была принята резолюция, которую Тегеран отверг, назвав "политизированной и неприемлемой".

Президент США Джордж Буш со своей стороны не исключил военного решения проблемы иранского "ядерного досье".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала