Рейтинг@Mail.ru
Мнение: с иностранной помощью моряков "Курска" можно было спасти - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнение: с иностранной помощью моряков "Курска" можно было спасти

Читать ria.ru в
Адвокат семей погибших на подводной лодке "Курск" моряков Борис Кузнецов считает, что если бы Россия сразу же обратилась за иностранной помощью, то людей в девятом отсеке "Курска" можно было спасти.

МОСКВА, 12 авг - РИА "Новости". Адвокат семей погибших на подводной лодке "Курск" моряков Борис Кузнецов считает, что если бы Россия сразу же обратилась за иностранной помощью, то людей в девятом отсеке "Курска" можно было спасти.

"Если бы тогда обратились сразу же за иностранной помощью, то удалось спасти тех 23 моряков, которые находились в девятом отсеке и жили более двух с половиной суток", - сказал Кузнецов журналистам.

По его словам, остальных спасти было невозможно, потому что они погибли буквально в первые минуты после первого и второго взрывов.

Кузнецов убежден в том, что на атомном подводном крейсере произошел взрыв торпед.

"Я абсолютно убежден, что так и было, и полностью отвергаю заявления некоторых твердолобых и яйцеголовых военных, которые утвержают, что гибель "Курска" - это происки американского империализма", - сказал Кузнецов.

По его словам, столкновения с "Курском" не смогла бы выдержать никакая иностранная подлодка.

"Курск" по водоизмещению примерно в два раза превышает любую самую крупную подлодку США. Это - столкновение велосепидиста с "МАЗом", - сказал он.

Кузнецов считает "бессмысленной" и версию ракетной или торпедной атаки "Курска". "Если бы имела место торпедная атака, то был бы один взрыв", - отметил он.

Подводный атомный крейсер "Курск" затонул 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 157-ти километрах к северо-западу от Североморска. На его борту находились 118 членов экипажа, все моряки погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала