Лига чемпионов: матч "Локомотив" - "Рапид" завершился вничью - РИА Новости, 06.06.2008

Лига чемпионов: матч "Локомотив" - "Рапид" завершился вничью

МОСКВА, 11 авг - РИА "Новости". Московский "Локомотив" вничью со счетом 1:1 завершил гостевую встречу с венским "Рапидом" в 3-м квалификационном раунде Лиге чемпионов по футболу. Ответная встреча этих команд, в которой определится участник групповой стадии турнира, состоится в Москве 23 августа.

Голевую комбинацию в первом тайме на 10-й минуте начал полузащитник "Локо" Динияр Билялетдинов. Он переадресовал мяч на левый фланг форварду Игорю Лебеденко, чей полуудар-полупрострел с угла штрафной площади "замкнул" Александр Самедов. Стоит отметить, что старшему из этих игроков, организовавших гол, всего 22 года.

После этого игра пошла с территориальным преимуществом "Рапида", но железнодорожники имели хорошие шансы отличиться в контратаках.

В середине второго тайма австрийская команда раз за разом стали создавать моменты у ворот Сергея Овчинникова. Железнодорожники ответили на это ударом в штангу Лебеденко после сольного прохода Билялетдинова.

Однако на 74-й минуте ошибка Франсиско Лимы в центре поля привело к контратаке "Рапида" и фолу защитника "Локомотива" Андре Бикея. В этом эпизоде железнодорожник заработал вторую карточку от арбитра из Португалии Лусилиу Батишты, оставив свою команду вдесятером. А пенальти в ворота "Локомотива" четко реализовал словак Йожеф Валахович.

Встреча так и завершилась со счетом 1:1, и гол, забитый на поле соперника, оставляет "Локомотиву" неплохие шансы на победу по сумме двух встреч.