Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке введены жесткие меры защиты от "птичьего гриппа" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке введены жесткие меры защиты от "птичьего гриппа"

Читать ria.ru в
На Камчатке введены жесткие меры по предотвращению проникновения на полуостров "птичьего гриппа".

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 авг - РИА "Новости", Екатерина Колч. На Камчатке введены жесткие меры по предотвращению проникновения на полуостров "птичьего гриппа". Об этом во вторник РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь Камчатской областной администрации Дмитрий Билец.

"Специальная комиссия, созданная при областной службе по ветеринарному и фитосанитарному контролю, сегодня утвердила план мероприятий по предотвращению заноса гриппа птиц и его распространения на Камчатке", - сказал Билец.

По его словам, в числе первоочередных мер решено "обеспечить в морском торговом и рыбном портах и аэропорту города Елизово сбор и утилизацию в мусоросжигательных печах пищевых отходов. У входов в международные терминалы, у трапов самолетов и морских судов установить дезинфицирующие коврики, обеспечить медицинский досмотр воздушных и морских судов, прибывших из неблагополучных в плане "птичьего гриппа" стран и регионов".

Прибывающим на полуостров пассажирам запрещено провозить экзотических и декоративных птиц, отметил собеседник агентства.

Также запрещен ввоз на Камчатку куриного яйца из других регионов России, а из регионов "неблагополучных по "птичьему гриппу" запрещен ввоз птицеводческой продукции. По словам Бильца, птицеводческие хозяйства области переведены на закрытый режим работы.

Кроме того, в ближайшее время будут организованы две бригады из числа охотников и специалистов ветеринарной лаборатории. Их задача в целях проведения мониторинговых исследований отстреливать или ловить диких водоплавающих птиц для исследованиях их крови на предмет наличия вируса "птичьего гриппа", сказал Билец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала