Рейтинг@Mail.ru
Грузия предлагает Южной Осетии провести 15 сентября встречу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия предлагает Южной Осетии провести 15 сентября встречу

Читать ria.ru в
Грузинская сторона предлагает руководству непризнанной республики Южная Осетия провести 15 сентября в Цхинвали встречу премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели и президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты.

ТБИЛИСИ, 6 авг - РИА "Новости". Грузинская сторона предлагает руководству непризнанной республики Южная Осетия провести 15 сентября в Цхинвали встречу премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели и президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в аппарате госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов.

Предложение было направлено в Цхинвали 6 августа и ответа на него пока нет.

В аппарате госминистра заявили, что это предложение является ответом на заявления со стороны некоторых представителей цхинвальского руководства о том, что 15 сентября Грузия намерена начать боевые действия в регион.

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава обвинил российские и цхинвальские СМИ в пропаганде против Грузии. Об этом, по его словам, свидетельствует подготовленный аппаратом госминистра анализ СМИ.

"Если бы подобные заявления звучали из Цхинвали, власти Грузии не обратили бы на них такого серьезного внимания, однако они слышны со стороны представителей российского руководства и серьезных средств массовой информации", - сказал Хаиндрава.

Он опроверг заявление председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина о том, что грузинская сторона концентрирует военную силу по периметру цхинвальского региона.

Хаиндрава заявил, что руководство Грузии, напротив, сократило число своих миротворцев и полицейских в зоне конфликта до допустимого минимума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала