Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: программу подготовки к 1000-летию Казани выполнят полностью - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: программу подготовки к 1000-летию Казани выполнят полностью

Читать ria.ru в
"Это очень эффективное использование средств. Я уверен, что это видно не только по отчетам, но и визуально", - добавил министр.

КАЗАНЬ, 6 авг - РИА "Новости", Ирина Дурницына. Программа подготовки к 1000-летнему юбилею Казани будет исполнена на 100%, заявил в субботу министр финансов РФ Алексей Кудрин после осмотра объектов и очередного заседания госкомиссии по подготовке к празднованию юбилея столицы Татарстана.

"Я как заместитель председателя госкомиссии участвовал в подведении промежуточных итогов подготовки к 1000-летию. Нам очень важно было, насколько эффективно мы сработали. Могу сказать, что вся программа подготовки Казани к 1000-летию составляла 7,7 миллиарда рублей, она полностью, на 100 процентов в этом году будет исполнена", - отметил Кудрин.

"Это очень эффективное использование средств. Я уверен, что это видно не только по отчетам, но и визуально", - добавил министр.

В ходе заседания комиссии министр финансов РФ также отметил, что все сделанное - "плодотворная напряженная работа всех структур всех уровней".

"Город преобразился. Очень важно, что при этом приоритеты отданы как производственной, транспортной инфраструктурам, так и социальной инфраструктуре - концертные залы, дворцы спорта, конноспортивный комплекс, дороги, жилье", - сказал Кудрин.

"Мы вышли на финишную прямую. Все договоренности выполняются, неразрешимых проблем нет. Если какие-то вопросы имеют отложенный характер, думаю, они также будут находить свое разрешение", - сказал в свою очередь президент Татарстана Минтимер Шаймиев, который также является заместителем председателя госкомиссии по подготовке к празднованию 1000-летия Казани.

"Отрадно, что есть такой фронт работ. Думаю, в целом все будет подготовлено на хорошем уровне", - заявил Шаймиев.

Он также отметил личный контроль за исполнением договоренностей со стороны Алексея Кудрина. "Трудно себе представить, если бы работа была поставлена не так", - сказал Шаймиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала