Рейтинг@Mail.ru
Власти Киргизии: связи с РФ надо поставить на "экономические рельсы" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киргизии: связи с РФ надо поставить на "экономические рельсы"

Читать ria.ru в
Власти Киргизии полагают, что дни культуры республики в РФ должны принести стране значительную экономическую выгоду.

БИШКЕК, 5 авг - РИА "Новости", Юлия Орлова. Власти Киргизии полагают, что дни культуры республики в РФ должны принести стране значительную экономическую выгоду.

"Мы не такая богатая страна, чтобы потратить шесть миллионов на поездку, на различные мероприятия и вернуться ни с чем. Каждый сом, вложенный в поездку, должен вернуться хотя бы 10-ю сомами", - заявила в пятницу и.о. вице-премьер-министра Киргизии Ишенкуль Болджурова на заседании оргкомитета по подготовке и проведению дней Киргизии в Москве, которые пройдут 8-10 сентября.

По мнению Болджуровой, этот культурный фестиваль - хороший повод для новых властей Киргизии продемонстрировать "новый стиль работы".

"Прагматичность, рациональность, эффективность - вот на что мы должны ориентироваться как при подготовке, так и во время проведения этих мероприятий, - считает представитель правительства. - 15 лет говорили друг другу комплименты, теперь необходимо, чтобы на первое место было поставлено извлечение из этого мероприятия максимум выгоды для своей страны".

Согласно плану культурной программы, в Москве пройдут выставки современного изобразительного искусства, декоративно-прикладного Киргизии, гастроли театров и популярных исполнителей.

Кроме того, намечены спортивные мероприятия с участием борцов, кикбоксеров и боксеров республики.

В рамках дней Киргизии в Москве пройдет также заседание Межгосударственной комиссии по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях, инвестиционный форум, круглые столы представителей здравоохранения, науки и образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала