Рейтинг@Mail.ru
Украина будет выделять средства для финансирования военного заказа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина будет выделять средства для финансирования военного заказа

Читать ria.ru в
В государственном бюджете Украины Украина на 2006 год впервые будут предусмотрены средства для финансирования государственного военного заказа. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы украинского государства, об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в понедельник в Севастополе.

КИЕВ, 1 авг - РИА "Новости". В государственном бюджете Украины Украина на 2006 год впервые будут предусмотрены средства для финансирования государственного военного заказа. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы украинского государства, об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в понедельник в Севастополе.

"Мы договорились с министром обороны, что пакет бюджета Украины 2006 года впервые будет предусматривать финансирование государственного военного заказа, цель которого - провести общую модернизацию военных сил и, в частности, военно-морского флота", - сказал Ющенко.

По его словам, реформирование ВМС Украины и их перевооружение являются сегодня чрезвычайно актуальными темами. Сегодня необходимо выработать концепцию роли и развития военного флота.

Ющенко сообщил, что ко Дню независимости Украины 24 августа должна быть представлена "дорожная карта" действий по модернизации ВМС на ближайшие пять лет. "Сейчас можно откровенно сказать, что по пяти-семи конструкторским бюро есть уникальные наработки. До сих пор Украина еще никогда их не финансировала", - сказал Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала