Рейтинг@Mail.ru
Стеблин: Россию не устраивает предложенный НХЛ вариант договора с ИИХФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стеблин: Россию не устраивает предложенный НХЛ вариант договора с ИИХФ

Читать ria.ru в
Россию не устраивает предложенный Национальной хоккейной лигой (НХЛ) вариант договора с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) о компенсации клубам за молодых игроков. Об этом в понедельник заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин.

МОСКВА, 1 авг - РИА "Новости". Россию не устраивает предложенный Национальной хоккейной лигой (НХЛ) вариант договора с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) о компенсации клубам за молодых игроков. Об этом в понедельник заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин.

"Клубы тратят очень большие деньги на систему подготовки, вкладывают большие деньги в хоккеистов. В Европе деньги на подготовку юных спортсменов вкладывает не клуб, а родители. Именно поэтому этот договор с НХЛ устраивает всех, кроме России", - сообщил Стеблин.

Напомним, что в понедельник на заседании коллегии ФХР руководители клубов хоккейной суперлиги единогласно проголосовали против подписания нового договора между ИИХФ и НХЛ, причем Россия оказалась единственной федерацией ИИХФ, выступившей против ратификации соглашения.

Президент ФХР также добавил, что в ближайшее время, ориентировочно после 10 августа, состоится встреча между российской стороной и руководством ИИХФ с целью найти компромисс в сложившейся непростой ситуации.

"Я обязан донести позицию наших клубов до руководства ИИХФ. После этого мы будем ждать ответных предложений. Сейчас же мяч на их стороне", - подчеркнул Стеблин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала