Рейтинг@Mail.ru
В одном из университетов Ирака уволена почти половина преподавателей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одном из университетов Ирака уволена почти половина преподавателей

Читать ria.ru в
Почти половина преподавательского состава уволена из университета в иракской провинции Дияла за принадлежность к бывшей партии Баас, сообщает иракская газета "Аль-Мада".

БЕЙРУТ, 1 авг - РИА "Новости", Павел Давыдов. Почти половина преподавательского состава уволена из университета в иракской провинции Дияла за принадлежность к бывшей партии Баас, сообщает иракская газета "Аль-Мада".

Комитет по ликвидации правившей в Ираке партии Баас принял решение об увольнении из университета Дияла 39 преподавателей, в том числе деканов трех факультетов, отмечает издание.

По данным газеты, это составляет 44% всего преподавательского состава этого учебного заведения.

Администрация провинции Дияла выступила с протестом против этого решения и потребовала отменить его, так как уволенные "не совершили никаких преступлений, и к ним нет никаких претензий", отмечает издание.

Согласно принятому американской оккупационной администрацией в мае 2003 года указу о ликвидации партии Баас, все ее члены, занимавшие 4 верхние ступеньки в партийной иерархии, лишались права работы на госслужбе.

В общей сложности, согласно сделанному ранее заявлению руководителя Комитета по ликвидации партии Баас Али Фейсала Алями, политика "дебаасификации" должна была затронуть лишь 100 тысяч из двух миллионов членов и кандидатов в члены партии Баас.

Однако в последнее время, как сообщают иракские источники, из государственных учреждений в Ираке увольняют даже бывших кандидатов в члены Баас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала