Рейтинг@Mail.ru
На Урале принимаются меры для предупреждения "птичьего гриппа" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале принимаются меры для предупреждения "птичьего гриппа"

Читать ria.ru в
На Урале принимаются экстренные меры для предупреждения вспышки птичьего гриппа, сообщили РИА "Новости" в управлениях ветеринарии и птицеводства региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 авг - РИА "Новости", Оксана Гребенник. На Урале принимаются экстренные меры для предупреждения вспышки птичьего гриппа, сообщили РИА "Новости" в управлениях ветеринарии и птицеводства региона.

Так, расположенный в Курганской области на границе с Казахстаном автомобильный пункт пропуска "Петухово" получит дезинфицирующие средства, проинформировал руководитель управления Россельхознадзора РФ по Курганской области Геннадий Порохин.

"В понедельник мы получили официальную информацию из Россельхознадзора о том, что в Новосибирской области выявлен птичий грипп, - сказал он. - Нас просят принять профилактические меры по недопущению проникновения заболевания на территорию Курганской области".

В Челябинской области введен запрет на посещение птицефабрик посторонними лицами, сообщили РИА "Новости" в управлении птицеводства областного министерства сельского хозяйства. В настоящее время на Южном Урале готовятся к проведению вакцинации работников птицефабрик.

"Распространение заболевания может начаться с частного сектора, с водоплавающей птицы, - сказал собеседник агентства. - Гусям и уткам ведь летать в сопредельное государство не запретишь!".

В Свердловской области пока ограничиваются профилактическими мероприятиями, введенными два года назад, когда впервые появилось это заболевание.

Пока ни одного случая птичьего гриппа на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей не выявлено.

Из уральских областей лишь в Тюменской запрещено использование казахстанских кормов, не прошедших термическую обработку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала