Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге прошел военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге прошел военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ РФ

Читать ria.ru в
Участие в параде приняли десять кораблей Балтийского флота и одно иностранное судно - итальянский парусный корабль "Америго Веспуччи". Несмотря на дождливую погоду, петербуржцы пришли на набережную Невы полюбоваться парадом. Почетными гостями праздника стали ветераны флота.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл - РИА "Новости". В Петербурге прошел военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ РФ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", участие в параде приняли десять кораблей Балтийского флота и одно иностранное судно - итальянский парусный корабль "Америго Веспуччи".

Руководил парадом командующий Балтийским флотом Владимир Валуев, принимал парад заместитель главкома ВМФ РФ Михаил Захаренков.

Несмотря на дождливую погоду, петербуржцы пришли на набережную Невы полюбоваться парадом. Почетными гостями праздника стали ветераны флота.

В воскресенье утром празднование Дня Военно-Морского Флота в северной столице началось с возложения венков к монументу "300 лет российскому флоту". После парада в акватории Невы пройдет водно-спортивный праздник и шлюпочные гонки на приз губернатора города. Затем на стрелке Васильевского острова и в Александровском саду пройдут концерты. Завершится праздник салютом.

Торжества, посвященные празднованию Дня Военно-Морского Флота начались в Петербурге 26 июля. В этот день на Никольском кладбище был перезахоронен прах последнего морского министра Российской империи Ивана Григоровича.

В рамках празднования на судостроительном заводе "Северная верфь" был заложен корвет "Бойкий", а на "Адмиралтейских верфях" подводная лодка "Кронштадт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала