Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов: необходимо развивать инфраструктуру на Дальнем Востоке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов: необходимо развивать инфраструктуру на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
Госпрограммы инвестиций в инфраструктуру Дальнего Востока находятся в правительстве на финальной стадии разработки, сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов.

ВЛАДИВОСТОК, 31 июл - РИА "Новости". Госпрограммы инвестиций в инфраструктуру Дальнего Востока находятся в правительстве на финальной стадии разработки, сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Насколько мне известно, в правительстве уже на финальной стадии разрабатываются программы инвестиций в инфраструктуру Дальнего Востока в целом", - сказал он журналистам во Владивостоке.

По словам министра, в настоящее время необходимо развивать инфраструктуру на Дальнем Востоке и, в частности, на российских Южнокурильских островах.

"Что касается состояния российских Южнокурильских островов, то мне совершенно очевидно и понятно, что там запущенная инфраструктура, что туда надо вкладывать большие государственные средства, чтобы наши граждане, которые там живут, в том числе и военнослужащие, чувствовали себя комфортно", - сказал министр.

Министр подчеркнул, что инфраструктура на Дальнем Востоке должна быть двойного назначения, как для военных, так и для гражданских целей.

В частности, министр считает необходимым строительство аэродрома на Курильских островах с аэронавигационным оборудованием и создание на Дальнем Востоке пирсовых зон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала