Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов указал на приоритетность задачи модернизации ВМФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов указал на приоритетность задачи модернизации ВМФ

Читать ria.ru в
Министр обороны РФ Сергей Иванов указал на приоритетность задачи модернизации Военно-морского флота. Иванов поздравил всех моряков с профессиональным праздником и выразил признательность за воинскую и трудовую доблесть.

МОСКВА, 31 июл - РИА "Новости". Министр обороны РФ Сергей Иванов указал на приоритетность задачи модернизации Военно-морского флота.

"Руководство страны, министерства обороны хорошо понимает: без современного и мощного флота мы не можем рссчитывать на достойное будущее", - сказал он, выступая на параде по случаю Дня ВМФ во Владивостоке.

"Именно поэтому поддержание потенциала морских стратегических ядерных сил сил, качественное обновление корабельного состава и вооружения, улучшение условий базирования и обеспечения сил флота, совершенствование системы социальной защищенности военных моряков относятся к числу наших важнейших приоритетов," - указал Иванов.

Министр подчеркнул, что решение этих задач подчинено достижению главной цели - обеспечению национальных интересов в мировом океане и сохранению за Россией статуса великой державы. По его словам, моряки ТОФ сохранили верность лучшим традициям своих предшественников и в послевоенные годы.

"Освоение атомных субмарин и новейших надводных кораблей, принятие на вооружение современных ракетных комплексов, сверхдальние океанские походы - вот только некоторые славные вехи жизни флота последних десятилетий", - сказал Иванов.

Министр подчеркнул, что свою основную задачу - обеспечение национальной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе - моряки ТОФ с честью выполняют и сегодня. Свидетельство тому, по его словам, достигнутый на флоте уровень боевой выучки личного состава и готовности частей и кораблей.

Иванов поздравил всех моряков с профессиональным праздником и выразил признательность за воинскую и трудовую доблесть, он также поздравил ветеранов и всех тех, кто внес и продолжает вносить вклад в дело укрепления обороноспособности государства и преумножения славы ВМФ России.

Министр возложил венки к вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота". После этого он на катере командующего ТОФ Виктора Федорова осмотрел корабли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала