Рейтинг@Mail.ru
В Турции уничтожены 15 курдских боевиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции уничтожены 15 курдских боевиков

Читать ria.ru в
Столкновения с боевиками произошли в приграничной с Ираном юго-восточной провинции Ван, где армейские подразделения и силы безопасности проводят наземно-воздушную операцию по ликвидации баз объявленной вне закона Рабочей партии Курдистана (РПК).

АНКАРА, 27 июл - РИА "Новости". В Турции в среду уничтожены 15 курдских боевиков. Столкновения с ними произошли в приграничной с Ираном юго-восточной провинции Ван, где армейские подразделения и силы безопасности проводят наземно-воздушную операцию по ликвидации баз объявленной вне закона Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает телекомпания CNN-Turk.

За более чем 20 лет вооруженной борьбы РПК с турецкими властями погибли более 37 тысяч человек.

После ареста в 1999 году лидера курдских повстанцев Абдуллаха Оджалана, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение в тюрьме на острове Имралы в Мраморном море, РПК объявила о прекращении вооруженного противостояния с властями Турции. Однако в 2004 году она отказалась от моратория и активизировала акции террора на юго-востоке страны.

В июне-июле этого года боевики РПК взорвали несколько поездов и автомашин с турецкими военнослужащими, а также совершили ряд терактов против мирного населения, в том числе на популярных у иностранцев морских курортах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала