Рейтинг@Mail.ru
Правительство Польши сделает заявление по конфликту с Белоруссией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Польши сделает заявление по конфликту с Белоруссией

Читать ria.ru в
Соответствующее заявление польского правительства "относительно репрессией, применяемых к Союзу поляков, а также выдворения из Белоруссии очередного польского дипломата" будет оглашено, вероятнее всего в четверг, после возвращения из поездки по Ближнему Востоку премьер-министра Польши Марека Бельки и главы польского МИД Адама Ротфельда.

ВАРШАВА, 27 июл - РИА "Новости", Леонид Свиридов. Правительство Польши сделает официальное заявление в связи с ситуацией вокруг "Союза поляков" в Белоруссии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Ян Трушчыньский, выступая в среду в Сейме - нижней палате польского парламента.

По его словам, соответствующее заявление польского правительства "относительно репрессией, применяемых к Союзу поляков, а также выдворения из Белоруссии очередного польского дипломата" будет оглашено, вероятнее всего в четверг, после возвращения из поездки по Ближнему Востоку премьер-министра Польши Марека Бельки и главы польского МИД Адама Ротфельда.

В настоящее время Белька находится с визитом в Ираке.

В четверг также состоится ранее запланированная пресс-конференция министра иностранных дел Польши.

Съезд белорусского "Союза поляков", на котором было избрано новое руководство этой организации, белорусские власти посчитали нелегитимным, что вызвало негативную реакцию со стороны Варшавы.

Белорусские власти также выслали из страны ряд польских дипломатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала