Рейтинг@Mail.ru
Правительство России повысило прогноз роста ВВП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России повысило прогноз роста ВВП

Читать ria.ru в
Правительство России повысило прогноз роста ВВП в 2005 году с 5,8% до 5,9%, в 2006 году - с 5,6% до 5,8%. Это даст возможность скорректировать прогноз по доходам...

МОСКВА, 25 июл - РИА "Новости". Правительство РФ повысило прогноз роста ВВП в 2005 году с 5,8% до 5,9%, в 2006 году - с 5,6% до 5,8%.

Как сообщил на встрече Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Александр Жуков, кабинет министров совместно с депутатами Госдумы и Совета Федерации уточнил прогнозы некоторых параметров бюджета текущего года, а также бюджета-2006 и финансового плана на ближайшие три года.

По его словам, темпы роста ВВП в 2005 году составят 5,9%, хотя раньше прогноз был ниже - 5,8%.

"В следующем году прогноз составляет 5,8% против 5,6% по предварительному прогнозу. Это даст возможность скорректировать прогноз по доходам, и у нас появится возможность дополнительного финансирования крупных инвестиционных и социальных программ", - сказал вице-премьер.

"Мы будем обсуждать это с депутатами и с правительством, у которых есть свои предложения, как использовать эти ресурсы. Мы будем обсуждать это вплоть до обсуждения бюджета на правительстве", - отметил Жуков.

В сегодняшнем совещании президента с членами правительства участвовали четыре представителя кабинета министров - вице-премьер Александр Жуков, министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, министр финансов Алексей Кудрин, глава аппарата правительства Сергей Нарышкин, а также глава кремлевской администрации Дмитрий Медведев.

Обычно в традиционных по понедельникам совещаниях принимают практически все ключевые министры.

Путин, обращаясь к собравшимся, сказал: "Самые стойкие бойцы остались".

Он поинтересовался, как идет работа над проектом бюджета, добавив: "Я так понимаю, что в Думе тоже остались самые стойкие, которые совместно с правительством работают над параметрами и основными направлениями бюджета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала