Фернандо Алонсо одержал шестую победу в "Формуле-1" - РИА Новости, 06.06.2008

Фернандо Алонсо одержал шестую победу в "Формуле-1"

МОСКВА, 24 июл - РИА "Новости". В воскресенье пилот "Рено" Фернандо Алонсо выиграл 12-й этап чемпионата мира "Формулы-1" - "Гран-при Германии". Это уже шестая победа испанца в сезоне-2005.

Вторым в Хоккенхайме финишировал Хуан Пабло Монтойя ("Макларен-Мерседес"), который стартовал с последнего 20-го места, а третьим был Дженсон Баттон ("БАР-Хонда").

Также в зачетную восьмерку вошли:

4. Джанкарло Физикелла ("Рено"),

5. Михаэль Шумахер ("Феррари"),

6. Ральф Шумахер ("Тойота"),

7. Дэвид Култхард ("Ред Булл"),

8. Фелипе Масса ("Заубер").

На последних кругах на четвертую строчку вышел Физикелла, опередивший Михаэля Шумахера, который довольно долго защищался от атак итальянца, но в итоге пропустил его.

Ближайший преследователь Алонсо в чемпионате Кими Райкконен ("Макларен"), стартовавший с поул-позишн, сошел с дистанции. Таким образом, пилот "Рено", набравший в Германии очередные 10 очков, увеличил отрыв от финна до 36 баллов. За семь гонок до финиша в активе Алонсо 87 очков, а у Райкконена - 51.