Рейтинг@Mail.ru
Васильев считает показательным для чиновников "дело Касьянова" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильев считает показательным для чиновников "дело Касьянова"

Читать ria.ru в
Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев считает показательным "дело Касьянова" для осознания чиновниками неотвратимости ответcтвенности за поступки.

МОСКВА, 19 июл - РИА "Новости". Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев считает показательным "дело Касьянова" для осознания чиновниками неотвратимости ответcтвенности за поступки.

"Очень важно, что это дело показывает, что ответственность может наступить и через пять, и через шесть лет (после совершения преступления)", - заявил Васильев во вторник журналистам в Москве.

При этом Васильев подчеркнул, что формально Михаил Касьянов еще ни в чем не обвинен.

Вместе с тем, по словам депутата, "никто не заставлял (Касьянова) совершать поступок, явно выходящий за рамки полномочий". "Именно эти действия послужили основанием для возбуждения уголовного дела", - сказал Васильев.

При этом он не согласился с тем, что к ответственности привлекают в России только тех чиновников, которые ушли из власти.

11 июля Генпрокуратура РФ сообщила, что по результатам проверки запроса депутата Государственной Думы Александра Хинштейна возбуждено уголовное дело в отношении федерального государственного унитарного предприятия "ВПК-Инвест" - оператора Минимущества, продавшего резиденцию бывшему премьер-министру РФ Михаилу Касьянову.

"По результатам проверки Генеральной прокуратурой России по обращению депутата Госдумы Хинштейна 1 июля 2005 года возбуждено уголовное дела по части третьей статьи 165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении гендиректора ФГУП "ВПК-Инвест" Р.Гайсина, являвшегося оператором Минимущества по продаже объектов госсобственности", - сообщила РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

Она уточнила, что среди объектов, проданных ФГУП "ВПК-Инвест", были резиденции "Сосновка-1" и "Сосновка-3".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала