Рейтинг@Mail.ru
Власти ПНА обратились к жителям автономии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ПНА обратились к жителям автономии

Читать ria.ru в
Дзен
Палестинская администрация призывает жителей автономии не участвовать в вооруженных акциях движения ХАМАС, направленных против палестинских властей, и по возможности, не покидать свои дома.

ДАМАСК, 15 июл - РИА "Новости", Надим Зуауи. Палестинская администрация призывает жителей автономии не участвовать в вооруженных акциях движения ХАМАС, направленных против палестинских властей, и по возможности, не покидать свои дома.

"МВД призывает палестинский народ проявлять бдительность и ответственность, не позволяя вовлекать себя в смуту, к которой стремится Движение исламского сопротивления ХАМАС", - говорится в официальном коммюнике министерства, опубликованном агентством ВАФА.

В документе отмечается, что, используя "громкие лозунги", движение стремится к захвату власти против воли народа, который избрал своим лидером Махмуда Аббаса на основе программы по обеспечению безопасности всех палестинцев.

МВД также возложило на ХАМАС ответственность за столкновения между боевиками движения и палестинскими силами безопасности.

"Искусственная эскалации напряженности на внутреннем фронте была подготовлена движением ХАМАС заранее, о чем свидетельствуют нападения ее вооруженных боевиков на сотрудников сил безопасности, их объекты и автомобили вчера и сегодня утром", - говорится в документе.

Палестинские власти также обвинили движение ХАМАС в использовании детей и подростков в качестве "живого щита", что зачастую не позволяет сотрудникам сил безопасности открывать ответный огонь, несмотря на ранения среди личного состава.

В пятницу в Газе произошли столкновения между боевиками ХАМАС и палестинскими силами безопасности. По предварительным данным, в результате столкновений двое палестинцев погибли и 16 получили ранения.

Ранее глава МВД автономии отдал приказ привести в состояние повышенной боеготовности все палестинские службы безопасности. Это произошло после перестрелки между палестинскими полицейскими и боевиками ХАМАС, в результате которой ранения получили пять активистов движения.

Полицейские автономии пытались помешать боевикам ХАМАС произвести ракетный обстрел израильских территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала