Рейтинг@Mail.ru
Брентон: Если РФ докажет виновность Закаева, его экстрадируют - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брентон: Если РФ докажет виновность Закаева, его экстрадируют

Читать ria.ru в
Британская сторона экстрадирует Ахмеда Закаева, если Генпрокуратура РФ представит доказательства его причастности к терроризму, заявил посол Великобритании в России Тони Брентон. При этом он отметил, что Закаев, которому был предоставлен статус политического беженца, защищен британским законодательством в той же мере, что и любой другой человек в Великобритании.

МОСКВА, 15 июл - РИА "Новости". Британская сторона экстрадирует Ахмеда Закаева, если Генпрокуратура РФ представит доказательства его причастности к терроризму, заявил посол Великобритании в России Тони Брентон.

"Если российская Генпрокуратура предоставит доказательства причастности Закаева к терроризму, мы немедлено его экстрадируем", - сказал посол.

При этом он отметил, что Закаев, которому был предоставлен статус политического беженца, защищен британским законодательством в той же мере, что и любой другой человек в Великобртании.

Российская сторона направила в Лондоне семь запросов на экстрадицию чеченского эмиссара Закаева.

Генпрокурор РФ Виктор Устинов заявил в январе в Совете Федерации, что считает достаточными предоставленные российскимм следствием Великобритании доказательства для экстрадиции эмиссара сепаратистов Ахмеда Закаева.

"Какие еще мы можем дать исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину или не вину?", - сказал Устинов.

Он напомнил, что лондонский суд счел предоставленные доказательства недостаточными. "Что же тогда достаточно? Чтобы суд присутствовал при совершении самого акта вандализма?", - сказал Устинов.

Генпрокурор напомнил, что лондонскому суду был представлен человек, которому, по версии российского следствия, Закаев отстрелил пальцы. Также был предоставлен ряд экспертиз.

"Я уже не знаю, какие доказательства достаточны?", - сказал Устинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала