Рейтинг@Mail.ru
Моряки: причиной гибели баржи в Охотском море стало смещение груза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки: причиной гибели баржи в Охотском море стало смещение груза

Читать ria.ru в
Причиной гибели в Охотском море самоходной баржи СП-13, по версии спасенных членов экипажа, стало смещение груза, после чего судно перевернулось и затонуло. По словам моряков, на борту самоходной баржи находилось 28 контейнеров со взрывчаткой, продуктами питания и трубами для бурения. Весь груз предназначался для горной компании, работающей в Хабаровском крае, отметил собеседник агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 15 июл - РИА "Новости", Анатолий Ильюхов. Причиной гибели в Охотском море самоходной баржи СП-13, по версии спасенных членов экипажа, стало смещение груза, после чего судно перевернулось и затонуло.

Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Главном управлении МЧС России по Магаданской области.

По словам моряков, на борту самоходной баржи находилось 28 контейнеров со взрывчаткой, продуктами питания и трубами для бурения. Весь груз предназначался для горной компании, работающей в Хабаровском крае, отметил собеседник агентства.

Тем временем областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о подъеме баржи СП-13, затонувшей в Охотском море. Однако, отметили в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, "пока отсутствует оборудование, с помощью которого судно будет поднято на поверхность с небольшой глубины. Поэтому вопрос о сроках подъема баржи остается открытым".

7 июля самоходная баржа вышла из Магадана в порт Охотск Хабаровского края. Последний раз сеанс связи судна с берегом был 8 июля в 4.00 по магаданскому времени. 8 июля сигнал бедствия подал аварийный радиобуй баржи СП-13.

Установлено, что судно потерпело крушение в районе залива Лихачева (вход в бухту Беринга) 8 июля, ориентировочно около 22.00 по местному времени, недалеко от острова Спафарьева.

На барже, по официальным данным, должно было находиться семь членов экипажа. Однако, как оказалось, на борту находилось десять человек. Девять из них удалось спасти, один погиб.

Все спасенные с диагнозом переохлаждение госпитализированы. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

Одновременно с поисковой операцией в море было начато расследование по факту гибели баржи СП-13. Им занимаются областное УВД и управление ФСБ России по Магаданской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала