Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек, спасенных в Охотском море, доставлены в больницу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек, спасенных в Охотском море, доставлены в больницу

Читать ria.ru в
Шесть человек с затонувшей баржи, спасенных во вторник в Охотском море, доставлены в Магаданскую областную больницу.

ВЛАДИВОСТОК, 13 июл - РИА "Новости", Анатолий Ильюхов. Шесть человек с затонувшей баржи, спасенных во вторник в Охотском море, доставлены в Магаданскую областную больницу. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в отделе информации Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В их числе - Гилев И.Г., 1981 года рождения, Солдат А.Н., 1971 г.р., Ваганов Н.А., 1955 г.р., Пасека М.В., 1985 г.р., Машков Д.И., 1981 г.р. и Христоступова Р.Т., 1969 г.р. Состояние у всех удовлетворительное. Всем спасенным поставлен диагноз: общее переохлаждение организма.

Спасательный надувной плот, на котором находилось 6 человек, был обнаружен 12 июля в Охотском море экипажем катера "Шаркет".

Тем временем в среду в Охотском море продолжаются поиски четверых человек с самоходного плашкоута СП-13, который во время шторма перевернулся и затонул в районе залива Лихачева.

По последним данным, всего на борту СП-13 находилось 10 человек. После опрокидывания судна пассажиры и экипаж разделились на две группы, место нахождения четверых человек неизвестно. Ориентировочно, СП-13 перевернулось в районе залива Лихачева (вход в бухту Беринга) 8 июля, около 22 часов, недалеко от острова Спафарьева.

Уже установлено, что самоходный плашкоут СПП-13 (длина 35 м, ширина 7 м, водоизмещение 135 тонн, принадлежность - морской рыбный порт города Охотска) вечером 7 июля вышел из Магадана в Охотск с грузом 120 тонн для геологической компании. Последний раз судно выходило на связь 8 июля в 4 часа.

В район сигнала бедствия на поиски плашкоута были направлены пять судов. В готовность к вылету были приведены два вертолета Ми-8, принадлежащие Центру медицины катастроф Магаданской области и Северо-Восточной базе авиационной охраны лесов. Из-за неблагоприятных метеоусловий в районе бедствия использование авиации невозможно.

В настоящее время на месте аварии работает спасательное судно "Суворовец", а также три морских буксира. В Южно-Сахалинске в готовности к вылету находится самолет Бе-200 МЧС России. Поисково-спасательная операция продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала