Рейтинг@Mail.ru
В Охотском море будут продолжены поиски четверых рыбаков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Охотском море будут продолжены поиски четверых рыбаков

Читать ria.ru в
Обнаруженные во вторник шестеро рыбаков, в том числе и капитан баржи, рассказали, что в море находится еще один спасательный плот, на котором остались четверо других членов команды.

МОСКВА, 12 июл - РИА "Новости". В Охотском море будут продолжены поиски четверых рыбаков с баржи СП-13, пропавшей несколько дней назад, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России.

"Обнаруженные во вторник шестеро рыбаков, в том числе и капитан баржи, рассказали, что в море находится еще один спасательный плот, на котором остались четверо других членов команды", - сказал представитель МЧС.

По его словам, если позволит погода, к поискам будет привлечена авиация.

Ранее во вторник в 7.23 мск шестеро рыбаков были обнаружены поисковым катером "Шаркет" на надувном плоту в 100 километрах восточнее Магадана в заливе Одян.

В настоящее время они находятся в больнице Магадана на обследовании.

7 июля самоходная баржа "СП-13" вышла из Магадана и взяла курс на порт Охотск в Хабаровском крае. За 48 часов судно должно было дойти до места назначения. Ранее считалось, то на его борту было семеро, а не десять членов экипажа.

Однако 8 июля подал сигнал бедствия аварийный радиобуй баржи, после этого связь с судном пропала. Активные поиски баржи, принадлежащей Охотскому рыбному порту, начались 9 июля.

Как ранее сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Магаданской области, отрабатываются различные версии исчезновения баржи. По данным силовиков, баржа могла перевозить взрывчатку из Магадана для одной из горных компаний, которая работает на Охотском побережье Хабаровского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала