Рейтинг@Mail.ru
Консолидированная чистая прибыль "Сибнефти" по US GAAP снизилась - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консолидированная чистая прибыль "Сибнефти" по US GAAP снизилась

Читать ria.ru в
Консолидированная чистая прибыль "Сибнефти" по US GAAP за 2004 год снизилась на 10,2% - до $2,05 миллиарда, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 12 июл - РИА "Новости". Консолидированная чистая прибыль "Сибнефти" по US GAAP за 2004 год снизилась на 10,2% - до $2,05 миллиарда, говорится в сообщении компании.

"Основными факторами, повлиявшими на снижение чистой прибыли, стали рост отчислений по налогу на прибыль и социальных затрат компании", - отмечается в сообщении.

Выручка за отчетный период увеличилась на 32% - до $8,89 миллиарда.

Прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) в 2004 году выросла на 39% - до $3,24 миллиарда, несмотря на значительный рост НДПИ, экспортных пошлин, а также транспортных и коммунальных расходов.

На 31 декабря 2004 года совокупный долг компании составил $1,45 миллиарда против $1,59 миллиарда на конец 2003 года.

"Эффективность управления компанией подтверждается 43%-ным ростом доходов от основной деятельности, - сказал президент "Сибнефти" Евгений Швидлер, слова которого приводятся в сообщении. - Нашей сегодняшней задачей является создание возможностей для дальнейшего производственного и финансового роста, сокращения издержек, осуществления новых инвестиционных проектов, как на базе нынешних активов компании, так и за счет новых приобретений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала