Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура: основная версия причины пожара в Ухте - умышленный поджог - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура: основная версия причины пожара в Ухте - умышленный поджог

Читать ria.ru в
Есть свидетельские показания, что поджог могли осуществить два подростка. Однако в показаниях есть расхождения по их внешности, возрасту.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл - РИА "Новости" - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. Основная версия причины пожара в магазине города Ухта (республика Коми) - умышленный поджог, сообщил РИА "Новости" старший помощник прокурора республики Коми по связям со СМИ Юрий Князев.

"Есть свидетельские показания, что поджог могли осуществить два подростка. Однако в показаниях есть расхождения по их внешности, возрасту", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель администрации Ухты сообщил РИА "Новости" об обнаружении на месте происшествия "остатков рюкзаков с пластмассовой емкостью с остатками нефтепродуктов".

Князев добавил, что прокуратура проверяет возможность заказного характера мероприятия. "Проверяются отношения арендодателей и арендаторов. Последних в здании торгового центра было 38", - добавил помощник прокурора.

На пожаре, который произошел накануне в торговом центре "Пассаж", погибли 24 человека, 17 получили ожоги и травмы различной тяжести. Личности 18 погибших уже установлены.

Князев также не исключил, что число тел погибших, найденных на месте трагедии, может увеличиться, поскольку работы по расчистке завалов не закончены.

Собеседник агентства напомнил, что по факту пожара в торговом центре возбуждено уголовное дело по статьям 105 ч.2 ("Убийство двух и более лиц") и 167 ч.2 ("Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала