Рейтинг@Mail.ru
КНДР и Республика Корея проведут в июле рабочие переговоры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР и Республика Корея проведут в июле рабочие переговоры

Читать ria.ru в
Военные представители КНДР и Республики Корея проведут 20 июля в Сеуле рабочие переговоры для продолжения начатого год назад диалога на уровне генералитета армий обоих стран.

МОСКВА, 12 июл - РИА "Новости". Военные представители КНДР и Республики Корея проведут 20 июля в Сеуле рабочие переговоры для продолжения начатого год назад диалога на уровне генералитета армий обоих стран.

Южнокорейская сторона надеется тем самым ускорить реализацию мер по укреплению взаимного доверия между Югом и Севером в области обороны, передало во вторник информационное агентство Ренхап.

Согласно решению 15-го раунда межправительственных переговоров двух корейских государств, состоявшегося в прошлом месяце, третью по счету встречу генералов КНДР и Республики Корея намечено провести с 26 по 29 июля в КНДР на горе Пэктусан, которая считается священной для корейской нации.

Представители сторон на рабочей встрече в Сеуле обсудят повестку дня переговоров на генеральском уровне, а также вопросы ликвидации средств взаимной пропаганды в демилитаризованной зоне.

В период с 16 по 30 июня 2004 года был завершен первый этап устранения средств пропаганды в районе реки Имджинган и пункта переговоров Пханмунджом.

По данным Ренхап, южнокорейская сторона убрала все агитационные плакаты на своей стороны, однако северяне оставили два лозунга, которые прославляют бывшего президента КНДР Ким Ир Сена. С тех пор военные представители Северной Кореи, как утверждает агентство, уклонялись от контактов с южанами.

Соглашение о прекращении взаимной пропаганды было достигнуто 3-4 июня 2004 года на втором раунде переговоров Юга и Севера на генеральском уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала