Рейтинг@Mail.ru
Около 40% продавцов московских рынков имеют фальшивые медкнижки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% продавцов московских рынков имеют фальшивые медкнижки

Читать ria.ru в
Комиссия Мосгордумы приняла решение создать координационный совет для решения вопросов, связанных с гигиенической безопасностью в городе.

МОСКВА, 12 июл - РИА "Новости". Около 40% продавцов московских рынков имеют фальшивые медицинские книжки. Об этом сообщил руководитель столичного Центра эпидемиологии и санитарии Александр Иваненко, выступая на заседании комиссии Мосгордумы по экологии.

По его словам, в прошлом году сотрудниками Центра проведено более 2,5 миллионов обследований работников столичных рынков и сферы услуг, а также людей, работающих в детских дошкольных учреждениях. Было выявлено более 37 тысяч случаев инфекционных заболеваний, преимущественно тех, которые передаются половым путем. Обнаружено более 900 случаев заболевания сифилисом, около 350 - гонореей, более пяти тысяч случаев заболевания гельминтозами, 1300 кишечных инфекций. "Естественно, у этих людей не было медицинских книжек, или же они были фальшивые",- заявил Иваненко.

Купить медицинскую книжку в Москве сейчас довольно легко, стоят они не более одной тысячи рублей. "Однако выявить их гораздо сложнее. Ведь по закону мы имеем право проверять рынки и другие учреждения всего один раз в два года", - отметил Иваненко.

По его словам, всего в прошлом году было выявлено около 13 тысяч поддельных документов, из них 1,5 тысячи медицинских книжек.

Комиссия Мосгордумы приняла решение создать координационный совет для решения вопросов, связанных с гигиенической безопасностью в городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала