Рейтинг@Mail.ru
В Барселоне прогремел взрыв - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Барселоне прогремел взрыв

Читать ria.ru в
В центре Барселоны в здании Итальянского института культуры во вторник сработало взрывное устройство. Ранен один полицейский, убита собака-проводник саперной службы полиции TEDAX, зданию причинен значительный материальный ущерб. Итальянское консульство в Барселоне и испанская полиция считают, что этот взрыв может быть делом рук итальянских анархистов.

МАДРИД, 12 июл - РИА "Новости", Хуан Кобо. В центре Барселоны в здании Итальянского института культуры во вторник сработало взрывное устройство. Ранен один полицейский, убита собака-проводник саперной службы полиции TEDAX, зданию причинен значительный материальный ущерб, передает Национальное радио Испании.

По уточненным данным, пришедшие на работу сотрудники института обратили внимание на то, что у входа стоит аппарат для приготовления кофе, из которого тянутся показавшиеся им подозрительные провода. Они вызвали полицию. В момент, когда специально обученная на поиск взрывчатки собака обнюхивала аппарат, заложенное в нем взрывное устройство кустарного производства сработало, взрывом убило собаку и легко ранило полицейского-проводника.

Итальянское консульство в Барселоне и испанская полиция считают, что этот взрыв может быть делом рук итальянских анархистов, которые принадлежат к экстремистской организации "Но-глобал", участники которой на днях во время встречи глав государств "большой восьмерки" устроили беспорядки в Шотландии. Они не в первый раз осуществляют теракты в зданиях итальянских дипломатических представительств за рубежом.

По предположению полиции, этим взрывом анархисты ответили на недавний арест двоих итальянских анархистов.

Следствие продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала