Рейтинг@Mail.ru
Соколов подтвердил намерение подать встречный иск против Швыдкого - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов подтвердил намерение подать встречный иск против Швыдкого

Читать ria.ru в
"Моя позиция не изменилась", - сказал журналистам Соколов, сообщивший ранее, что намерен подать встречный иск против Швыдкого.

МОСКВА, 11 июл - РИА "Новости". Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов подтвердил намерение подать встречный иск против главы Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого.

"Моя позиция не изменилась. Она была уже мной ясно высказана неделю назад", - сказал журналистам Соколов, сообщивший ранее, что подаст встречный иск против Швыдкого.

Адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Швыдкого, сообщил 6 июля, что его клиент подал в суд гражданский иск от имени Федерального агентства по культуре и кинематографии к министру культуры и массовых коммуникаций РФ.

Конфликт между бывшим и действующим министрами культуры России возник после выступления Соколова по телевидению. В эфире одного из телеканалов министр обвинил в коррупции "все этажи" прежнего министерства и нынешнего Федерального агентства по культуре и кинематографии.

В ответ бывший министр культуры, а ныне глава федерального агентства Швыдкой заявил, что намерен через суд добиться извинений от Соколова перед людьми, которых тот публично обвинил в коррупции.

Комментируя тогда иск Швыдкого, министр культуры высказал мнение, что у этого иска нет будущего. Соколов отметил, что в своем телеинтервью, которое вызвало резкую реакцию Швыдкого, он ни разу не назвал имен, в том числе и имени главы федерального агентства.

"Официального уведомления об иске мы пока не получали", - сказал сегодня Соколов. Он сообщил, что работать над иском будут адвокаты, когда получат уведомление.

Министр отказался называть имя адвоката, который будет работать над этим делом, сославшись на то, что все переговоры начнутся только после получения уведомления о поданном иске из суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала