МОСКВА, 10 июл - РИА "Новости". По меньшей мере, сто человек считаются пропавшими без вести на Гаити в результате разрушительного действия тропического урагана "Деннис", повлекшего за собой сильные наводнения и оползни, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Свирепствующий в Карибском море ураган "Деннис", сопровождаемый ливневыми дождями на всем своем пути, прошел над Гаити в четверг.
По данным агентства, которое ссылается на представителей миротворческого контингента ООН на Гаити, официально подтверждена гибель десяти человек. 40 человек пропали без вести в городе Гранд-Гоав на юго-западе страны, где в результате сильного разлива реки обрушился мост.
Связь не удается установить еще с 60 гаитянскими жителями, попавшими в зоны наводнений и оползней, в основном, в отдаленных горных районах, труднодоступных для спасателей.
"Денис" стал четвертым мощным тропическим циклоном, возникшим за последний месяц в Карибском бассейне.