Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Омской области возбудила уголовное дело в связи с ДТП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Омской области возбудила уголовное дело в связи с ДТП

Читать ria.ru в
Дзен
"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 9 июл - РИА "Новости". Прокуратура Омской области возбудила уголовное дело в связи с дорожно-транспортным происшествием, в котором погибли семь человек 20 получили травмы различной степени тяжести. Об этом РИА "Новости" в субботу сообщили в прокуратуре Омской области.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства.

Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

"По предварительным данным, на 85 километре от Омска КамАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, следовавшим из Экибастуза в Омск", - отметили ранее в пресс-службе УВД Омской области. В аварии погибли семь человек, 16 госпитализированы. Остальным пострадавшим помощь оказана на месте.

"Пока неизвестно, как КамАз оказался на встречной полосе. Видимость была очень хорошая. Авария произошла в 6.15 по местному времени. Грузовик ехал из города за молоком. Столкновение было очень сильное. После аварии машины не перевернулись", - пояснила РИА "Новости" начальник пресс-службы УВД Омской области Ольга Васина.

По ее словам в автобусе "Вольво" находились 25 пассажиров и два водителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала