Рейтинг@Mail.ru
ЕС: парламентские выборы в Азербайджане пройдут демократично - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС: парламентские выборы в Азербайджане пройдут демократично

Читать ria.ru в
Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Хейкки Талвитие (Финляндия) считает, что парламентские выборы в Азербайджане, назначенные на 6 ноября текущего года, пройдут демократично.

БАКУ, 7 июл - РИА "Новости", Герай Дадашев. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Хейкки Талвитие (Финляндия) считает, что парламентские выборы в Азербайджане, назначенные на 6 ноября текущего года, пройдут демократично.

"В преддверии предстоящих выборов думаю, что стану свидетелем их демократичного проведения", - сказал он в четверг на пресс-конференции по итогам визита в Азербайджан. По его словам, ЕС будет уделять большое внимание прозрачности предстоящих выборов.

Талвитие сказал, что основными темами обсуждений в ходе визита в Баку наряду с предвыборной ситуацией стали политика "соседства" Азербайджана с Европейским союзом и проблема урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Талвитие провел встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главами МИД и МВД Эльмаром Мамедъяровым и Рамилем Усубовым, главой исполнительной власти Баку Гаджибалой Абуталыбовым, а также с представителями оппозиционных предвыборных блоков и правозащитных организаций.

Кроме того, он встретился с главами дипмиссий стран ЕС в Азербайджане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала