Рейтинг@Mail.ru
Лондон: полиция подтверждает гибель 33 человек в результате терактов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон: полиция подтверждает гибель 33 человек в результате терактов

Читать ria.ru в
Рядом со станцией метро "Ливерпуль" из-за взрыва погибли семь человек, 21 человек погиб рядом со станцией "Кинг-кросс", пятеро - у станции "Эджвер-роуд", сообщил на пресс-конференции в Лондоне заместитель главы Скотланд-Ярда Брайан Пэддик.

ЛОНДОН, 7 июл - РИА "Новости". Британская полиция подтверждает гибель 33 человек в результате терактов в Лондоне.

Рядом со станцией метро "Ливерпуль" из-за взрыва погибли семь человек, 21 человек погиб рядом со станцией "Кинг-кросс", пятеро - у станции "Эджвер-роуд", сообщил на пресс-конференции в Лондоне заместитель главы Скотланд-Ярда Брайан Пэддик.

С тяжелыми ранения госпитализированы 45 человек. Ранее британский телеканал сообщил о 45 погибших.

В Лондоне в четверг сработали четыре взрывных устройства - три в метро и одно в автобусе, сообщил Пэддик. Ранее сообщалось о том, что произошло от шести до семи взрывов.

По словам Пэддика, британская полиция не получала предупреждений о готовящихся в Лондоне терактах. Представитель Скотланд-Ярда также сказал, что официально пока никто не взял на себя ответственность за теракты.

В связи с терактами в Лондоне пока никто не арестован, заявил Пэддик.

"На текущий момент у меня нет информации том, что кто-либо уже арестован в связи с терактами в Лондоне. Мы надеемся, что камеры видеонаблюдения помогут нам отследить передвижения людей в местах, где произошли теракты и мы получим нужную информацию", - сказал он.

По его словам, в настоящее время полиция внимательно изучает записи с камер видеонаблюдения в районах взрывов.

Пэддик рассказал, что Скотланд-Ярду пока не удалось установить, были ли взрывы произвендены смертниками, или же взрывные устройства были просто оставлены в сумках в вагонах метро и автобусе.

"Сейчас рано говорить о том, к какому способу прибегли террористы. У нас также нет точной информации о типе и размерах взрывных устройств", - добавил он.

Пэддик также сообщил, что в приведенных в действие взрывных устройствах "не было никаких химических и бактериологических веществ".

"Это была просто взрывчатка", - сказал он.

Лондонская полиция проверяет информацию об ответственности за взрывы в Лондоне "Джихада в Европе". Как сообщил Пэддик, полиции известно о заявлении, появившемся на одном из интернет-сайтов о том, что за терактами якобы стоит связанная с "Аль-Каидой" организация "Джихад в Европе".

"Мы рассматриваем эту версию в качестве одной из многих. Пока у нас нет информации о том, правдива ли эта информация", - сказал Пэддик.

Британская полиция призывает общественность быть бдительной, поскольку не уверена, что серия терактов закончилась. "Мы не знаем, закончилось ли все на этом", - сказал Пэддик, подчеркнув, что общественность должна быть настороже.

По его словам, полиции хватало сотрудников, чтобы справиться с возникшими после взрывов в Лондоне проблемами. "У нас было достаточно сил, чтобы справиться с ситуацией", - сказал Пэддик, отвечая на вопрос журналистов, вызываются ли сейчас сотрудники правоохранительных органов из отпусков.

"Мы были шокированы, но это не застало нас врасплох", - добавил представитель Скотланд-Ярда, отметив, что все планы, которые были на случай таких чрезвычайных ситуаций, сработали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала