Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Киргизии намерена лишить Акаева неприкосновенности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Киргизии намерена лишить Акаева неприкосновенности

Читать ria.ru в
"Несмотря на голословные заявления экс-президента Акаева о том, что он не получал полмиллиона долларов из рук высокопоставленных чиновников нацбанка, у следствия имеются конкретные и объективные данные, подтверждающие этот факт", - сказал генпрокурор республики Бекназаров.

БИШКЕК, 7 июл - РИА "Новости". Генпрокуратура Киргизии намерена направить в парламент страны ходатайство о лишении экс-президента Аскара Акаева неприкосновенности, заявил генпрокурор республики Бекназаров.

"Несмотря на голословные заявления экс-президента Акаева о том, что он не получал полмиллиона долларов из рук высокопоставленных чиновников нацбанка, у следствия имеются конкретные и объективные данные, подтверждающие этот факт", - сказал Бекназаров журналистам.

По его словам, заочно предъявлено обвинение бывшему премьеру Киргизии Николаю Танаеву за злоупотребление служебным положением.

Кроме того, Айдар Акаев - сын экс-президента - обвиняется в вымогательстве, легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем, сказал генпрокурор.

Зять Акаева Адиль Тагенбаев обвиняется следствием "в банальном мошенничестве, неуплате налогов, хищении чужого имущества в особо крупных размерах", добавил он.

"Нас обвиняют, что мы преследуем данных лиц по политическим мотивам. Как видите, никакой политики - одна банальная уголовщина", - сказал генпрокурор.

Он пояснил, что прошение о снятии иммунитета может быть передано в парламент в начале осени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала