Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко не видел "письмо учителей" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко не видел "письмо учителей"

Читать ria.ru в
Фурсенко не стал комментировать письмо, подписанное 3 миллионами российских учителей, протестующих против нынешнего социально-экономического обеспечения учителей.

МОСКВА, 30 июн - РИА "Новости". Министерство образования и науки намерено тесно сотрудничать с регионами в деле дальнейшего увеличения зарплаты в сфере образования, заявил глава министерства Андрей Фурсенко.

Он напомнил, что к 2008 году жалование бюджетников, в том числе учителей, возрастет в номинальных цифрах в два раза.

"С одной стороны, это много, но все же - явно недостаточно, но мы будем продолжать тесно сотрудничать с регионами в деле дальнейшего увеличения зарплаты в сфере образования", - сказал министр на брифинге в Доме правительства.

Он подчеркнул, что Минобрнауки ведет постоянный диалог с региональными властями, так как зарплата учителей напрямую зависит от регионального уровня.

Вместе с тем, Фурсенко не стал комментировать письмо, подписанное 3 миллионами российских учителей, протестующих против нынешнего социально-экономического обеспечения учителей.

"О факте обращения с таким письмом я слышал, но его не видел", - сказал Фурсенко.

"Знаю, что речь идет о социальной необеспеченности преподавательского состава в школах и других учебных заведениях, эта проблема существует, и она острая", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала