Рейтинг@Mail.ru
МВД проводит операцию по профилактике детского дорожного травматизма - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД проводит операцию по профилактике детского дорожного травматизма

Читать ria.ru в
"Проведено более двух тысяч проверок обустройства регулирования движения в местах массового пребывания детей и подростков, проведено более 1,5 тысяч рейдов по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей", - сообщил Чекалин.

ВОЛОКОЛАМСК, 30 июн - РИА "Новости". МВД РФ проводит операцию "Внимание - дети!" по профилактике детского дорожного травматизма. Об этом журналистам в Подмосковье сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин, который посетил в четверг один из детских оздоровительных лагерей.

По его словам, операция, которая началась в апреле, направлена на профилактику детского травматизма в период каникул и продлится до сентября.

"Проведено более двух тысяч проверок обустройства регулирования движения в местах массового пребывания детей и подростков, проведено более 1,5 тысяч рейдов по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей", - сообщил Чекалин. По его словам, милиционеры проверили около 40 тысяч автобусов, которые осуществляют перевозки детей и проинструктировали их водителей.

Также ведется соответствующая работа в учебных заведениях - сотрудники ГАИ провели более 45 тысяч дополнительных занятий и лекций с детьми и подростками по правилам поведения на дорогах.

По словам Чекалина, с июня по август - в рамках второго этапа акции - мероприятия будут особенно активно проводиться в тех регионах, где был допущен рост детского дорожного травматизма, в том числе на Алтае, в Карелии, а также Архангельской и Калининградской областях.

"Мероприятия в рамках третьего этапа акции - август-сентябрь - направлены, в первую очередь, на предупреждение детского дорожного травматизма в период возвращения детей с летних каникул и начала нового учебного года", - сказал Чекалин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала