Рейтинг@Mail.ru
Жанне Моро на закрытии ММКФ будет вручен приз имени Станиславского - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жанне Моро на закрытии ММКФ будет вручен приз имени Станиславского

Читать ria.ru в
"Получить приз его имени для меня особое наслаждение и потому, что мне его вручать будут в России, в Москве на фестивале, который я хорошо знаю и на котором часто бывала", - отметила Моро.

МОСКВА, 25 июн - РИА "Новости". Знаменитой французской актрисе Жанне Моро в воскресенье, 26 июня, на торжественном закрытии XXVII Московского международного кинофестиваля (ММКФ) будет вручен почетный приз имени Станиславского.

На ММКФ Жанна Моро представляет картину "Время прощания" Франсуа Озона, показанную в рамках специальной программы "гала-премьера".

"Мысли Станиславского всегда вдохновляют тех, кто работает в театре. А я считаю, что я родилась именно в театре", - сказала Жанна Моро на пресс-конференции в Доме кино.

По словам актрисы, она всегда старалась следовать предписаниям великого реформатора сцены.

"Получить приз его имени для меня особое наслаждение и потому, что мне его вручать будут в России, в Москве на фестивале, который я хорошо знаю и на котором часто бывала", - отметила Моро.

"Этот приз для меня, как будто я сдала экзамен", - подчеркнула актриса, добавив, что, несмотря на свой возраст, до сих пор чувствует себя "школьницей", которой "останется до конца жизни".

Актриса рассказала, что жизнь подарила ей много встреч, как со знаменитыми, так и обычными людьми, давшими ей "глубинные силы".

По мнению актрисы, самое главное - это чувствовать силу, доверие и желание жить достойно. "Я унаследовала, уж не знаю от кого, прозорливость и поняла природу человека и почувствовала, как он сопротивляется насилию", - сказала Моро.

По ее словам, ей удалось открыть самые негативные и неприятные стороны человека и сделать свой выбор. "И мой выбор за позитивом", - сказала Моро.

Французская актриса также пожелала дальнейших успехов современному российскому кинематографу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала