Рейтинг@Mail.ru
Алиев считает армию Азербайджана самой сильной на Южном Кавказе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев считает армию Азербайджана самой сильной на Южном Кавказе

Читать ria.ru в
Ильхам Алиев назвал армию Азербайджана самой сильной на Южном Кавказе и пообещал увеличить расходы на оборону.

БАКУ, 24 июн - РИА "Новости", Герай Дадашев. Ильхам Алиев назвал армию Азербайджана самой сильной на Южном Кавказе и пообещал увеличить расходы на оборону.

Выступая в субботу на церемонии, посвященной годовщине Вооруженных Сил Азербайджана и выпуску офицеров Высшей Военной школы, президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил, что руководство страны намерено ежегодно увеличивать расходы на нужды обороны.

По словам Алиева, в 2003 году из бюджета страны на оборонные расходы было выделено $135 миллионов, в 2004 году - $175, а в текущем году на нужды обороны страны из бюджета будет выделено $300 миллионов.

Увеличение расходов на оборону президент обосновал также переводом вооружений российских военных баз из Грузии в Армению.

"Правда, они не передаются Армении, а переводятся на российские базы, но мы знаем, что они переводятся все-таки на территорию Армению", - сказал он.

Алиев подчеркнул, что именно поэтому азербайджанская сторона принимает адекватные меры, в том числе, увеличивает свой военный бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала