Мыскина вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира - РИА Новости, 06.06.2008

Мыскина вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира

В пятницу россиянка, посеянная под 9-м номером, в труднейшем матче переиграла Елену Янкович из Сербии и Черногории, 17-й номер посева.

ЛОНДОН, 24 июн - РИА "Новости". Анастасия Мыскина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании по теннису.

Первый сет завершился через 19 минут после его начала: Мыскина, не отдав сопернице ни одного гейма, выиграла его 6:0.

Во второй партии при счете 5:3 и 5:4 у Мыскиной были матчболы, однако реализовать их москвичка так и не смогла. А вот Янкович воспользовалась своим шансом и выиграв 7:5, сравняла счет по партиям.

В решающем сете Елена Янкович вела со счетом 5:1. Однако Мыскина не опустила руки, и через некоторое время ей удалось сравнять счет - 5:5. Во многом это стало возможным из-за 10 двойных ошибок при своей подаче, совершенных соперницей Мыскиной.

До счета 7:7 каждая теннисистка брала свою подачу, хотя практически на каждом приеме у россиянки возникали брейк-пойнты. При счете 7:7 россиянка сумела-таки взять чужую подачу, и в следующем гейме ей необходимо было выиграть всего лишь 4 очка для того, чтобы выиграть. Однако этого ей сделать не удалось, и счет вновь стал равным - 8:8.

В следующем гейме отечественная теннисистка вновь здорово сыграла на подаче Янкович, и опять получила гандикап. И на очередной своей подаче она сыграла более уверенно, что и позволило ей праздновать победу в этой встрече.

В итоге 6:0, 5:7, 10:8 - трудная победа Мыскиной. Поединок продолжался более двух с половиной часов.

В следующем матче Уимблдонского турнира Анастасия Мыскина померится со своей соотечественницей Еленой Дементьевой.

В пятницу Дементьева (6-я сеяная) уверенно переиграла американку Машону Вашингтон - 7:5, 6:1.

Мыскина и Дементьева играли друг против друга 11 раз, и в семи случаях сильнее оказывалась Мыскина, а в четырех - Дементьева. Стоит отметить, что москвички играли друг против друга в финальном матче прошлогоднего Открытого чемпионата Франции, и тогда сильнее оказалась Анастасия Мыскина.