Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье пройдет Кубок губернатора области по троеборью - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье пройдет Кубок губернатора области по троеборью

Читать ria.ru в
На базе подмосковного Олимпийского учебно-спортивного центра (ОУСЦ) "Планерная" с 24 по 26 июня пройдет Кубок губернатора Московской области по троеборью. Об этом на пресс-конференции сообщил Евгений Серегин, президент Федерации конного спорта Московской области, которая выступает одним из организаторов предстоящий соревнований.

МОСКВА, 24 июн - РИА "Новости". На базе подмосковного Олимпийского учебно-спортивного центра (ОУСЦ) "Планерная" с 24 по 26 июня пройдет Кубок губернатора Московской области по троеборью. Об этом на пресс-конференции сообщил Евгений Серегин, президент Федерации конного спорта Московской области, которая выступает одним из организаторов предстоящий соревнований.

В первый день турнира в пятницу всадники будут состязаться в манежной езде. Во второй день спортсменам предстоит самое сложное испытание в программе троеборья - кросс по пересеченной местности с преодоление разнообразных, "мертвых" (не разрушающихся при касании лошадью) препятствий. В заключительный день, 26 июня, пройдут состязания по конкуру.

По словам Серегина, одновременно с Кубком губернатора на "Планерной" пройдут соревнования этапа Кубка мира по троеборью.

Технический делегат Международной федерации конного спорта (ФЕИ) Екатерина Воронова рассказала на пресс-конференции, что участие в этапе Кубка мира у себя на родине дает российским всадникам хорошую возможность завоевать лицензии финал Кубка мира и чемпионат Европы.

"Пока на чемпионат Европы по троеборью квалифицирован только Евгений Гришин, - сообщила Воронова. - Мы надеемся, что еще лицензии удастся получить Павлу Сергееву, Валерию Мартышеву, Алексею Розанову и Ивану Суворову". Воронова также подчеркнула, что пока российская сборная ни разу не выступала на европейских первенствах по троеборью - последний раз на чемпионат Европы ездила сборная СССР.

Призовой фонд троеборного турнира на базе ОУСЦ "Планерная", в котором примут участие всадники из России, Украины и Белоруссии, составит $20 тысяч.

Евгений Серегин сообщил, что после турнира по троеборью в московской области пройдут еще два соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Московской области.

С 1 по 3 июля в конноспортивном комплексе "Отрада" в Красногорском районе состоятся соревнования по конкуру. "Ожидается, что к нам приедут не менее 150 всадников", - заявил директор предстоящего турнира и учредитель КСК "Отрада" Николай Гоголь. Призовой фонд турнира, по его словам, составит $40 тысяч.

Кроме того, в сентябре КСК "Отрада" примет еще и соревнования по выездке на Кубок губернатора Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала