Рейтинг@Mail.ru
В Петрозаводске открывается транспортное совещание стран СНГ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петрозаводске открывается транспортное совещание стран СНГ

Читать ria.ru в
Участники совещании - представители транспортных министерств и ведомств России и стран Содружества - намерены обсудить ряд совместных проектов в области развития транспортных перевозок и, в целом, инфраструктуры отрасли.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 июн - РИА "Новости - Северо-Запад", Алексей Укконе. В Петрозаводске в пятницу открывается Координационное транспортное совещание (КТС) государств-участников СНГ под председательством министра транспорта России Игоря Ливитина.

Накануне по прибытии в столицу Карелии Ливитин сообщил журналистам, что участники совещании - представители транспортных министерств и ведомств России и стран Содружества - намерены обсудить ряд совместных проектов в области развития транспортных перевозок и, в целом, инфраструктуры отрасли.

В частности, будет обсуждаться проект "Новый Шелковый путь" по организации транспортировки грузов по железной дороге из Китая в Европу, а так же проект по организации контейнерного коридора для транспортировки грузов из портов на Средиземном море в порт Ильичевск/Одесса с дальнейшей доставкой в порт Тольятти.

Кроме того, в повестке КТС обсуждение совместного российско-украинского проекта по строительству судов класса "река-море". Участники совещания примут участие в церемонии спуска на воду грузового теплохода "Белорус", построенного на Онежском судостроительном заводе в рамках этого проекта.

Так же в рамках КТС состоится выставка продукции российских производителей техники и оборудования для железнодорожного транспорта.

По завершению КТС представители транспортных министерств и ведомств России и стран СНГ намерены провести заседание Интеграционного комитета ЕврАзЭ, где будут обсуждаться проблемы, связанные с формированием единого транспортного пространства государств-членов ЕврАзЭС, проведением согласованной политики по формированию и развитию транспортных коридоров Евразийского экономического сообщества, гармонизацией транспортного законодательства.

Как подчеркнул Ливитин, впервые встреча руководителей транспортных ведомств СНГ проходит в одном из российских регионов.

"Мы хотим показать участникам совещания Россию, показать, что Россия - судостроительная, транспортная держава, что у нас есть производство", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала