Рейтинг@Mail.ru
МВД Киргизии не исключает попыток повторения организации беспорядков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Киргизии не исключает попыток повторения организации беспорядков

Читать ria.ru в
МВД Киргизии не исключает попыток повторения организации беспорядков в Бишкеке. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в четверг пресс-секретарь киргизского МВД Нурдин Джангараев.

БИШКЕК, 23 июн - РИА "Новости". МВД Киргизии не исключает попыток повторения организации беспорядков в Бишкеке. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в четверг пресс-секретарь киргизского МВД Нурдин Джангараев.

"Мы не исключаем, что такие попытки могут быть предприняты, мы к ним готовы", - сказал он.

По словам Джангараева, весь бишкекский гарнизон, включая кинологов с собаками и конные отряды милиции находится в настоящий момент на усиленном варианте несения службы в связи с распространяющимися в Киргизии слухами о возможных попытках дестабилизации обстановки в столице.

Кадровые офицеры МВД проводят обучение сотрудников фискальных ведомств первичным навыкам противодействия нарушителям правопорядка. В пятницу правоохранительные органы будут нести службу "в усеченном варианте", а в субботу опять намерены "показать всю свою мощь", сказал Джангараев.

По оценкам местных наблюдателей, не исключено, что несколько тысяч человек - сторонников одного из кандидатов в президенты Киргизии Урмата Барастабасова, который, якобы, поддерживается близкими к семье Акаева людьми, - попытаются устроить массовые беспорядки в центре Бишкека.

Кроме того, несколько тысяч человек, якобы, намерены выйти на центральную площадь и предпринять попытку захвата здания правительства Киргизии, как это было 17 июня нынешнего года.

Однако пресс-секретарь МВД заявил корреспонденту РИА "Новости": "Бояться нечего, наши ребята полностью контролируют ситуацию, пусть приходят хоть 40 тысяч, сил и средств у нас хватит", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала